OnePlus признаёт, что её смартфоны собирают пользовательские данные

в 13:59, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад мы узнали, что смартфоны OnePlus могут «шпионить» за пользователями. На тот момент официального ответа компании не было, но он появится сейчас.

Главное, что нужно знать — это не ошибка ПО. OxygenOS действительно собирает определённые данные, что признаёт OnePlus. Компания рассказала, что ОС собирает два типа данных: информация об использовании смартфона и информация о самом устройстве. Это необходимо для «лучшего понимания общего поведения смартфона и оптимизации OxygenOS».

OnePlus продолжит собирать пользовательские данные

Пользователи вольны отключить соответствующие функции сбора данных в настройках, но операционная система при этом всё равно будет отправлять компании минимальный пакет данных, который должен помочь OnePlus обеспечивать «послепродажную поддержку».

Также производитель пообещал к концу октября добавить подсказку в мастере настройки OxygenOS, посредством которой пользователи смогут выбрать, присоединяться ли к программе сбора данных или нет.

Наверное, самым важным является то, что OnePlus пообещала прекратить собирать данные о телефонных номерах, MAC-адресах и точках Wi-Fi в будущем.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js