- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG, как и Samsung, предупреждает, что дополнительные пошлины на стиральные машины могут поменять планы компании в США

Вчера Samsung Electronics заявила [1], что торговые барьеры, которые могут быть навязаны Вашингтоном, негативно отразятся на строительстве и сроках начала работы нового завода в Соединенных Штатах.

Аналогичное заявление сделала еще одна южнокорейская компания LG Electronics, которая заявила, что дополнительные пошлины могут привести к задержке ввода в эксплуатацию нового завода в штате Теннесси.

Напомним, Whirlpool требует, чтобы Вашингтон наложил 50-процентную пошлину на стиральные машины LG Electronics и Samsung Electronics, которые ввозятся на территорию США. Комиссия по международной торговле США согласна с тем, что южнокорейские производители наносят ущерб Whirlpool и другим американским компаниям.

LG, как и Samsung, предупреждает, что дополнительные пошлины на стиральные машины могут поменять планы компании в США

В августе LG заявила, что планирует инвестировать 250 млн долларов в новый завод по производству стиральных машин, который должен был начать свою работу в первом квартале 2019. Завод должен выпускать 1 млн стиральных машин ежегодно.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/266262

Ссылки в тексте:

[1] Samsung Electronics заявила: http://www.ixbt.com/news/2017/10/20/samsung-namekaet-chto-dopolnitelnyj-nalog-na-ee-stiralnye-mashinki-negativno-otrazitsja-na-novom-amerikanskom-zavode.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/21/lg-kak-i-samsung-preduprezhdaet-chto-dopolnitelnye-poshliny-na-stiralnye-mashiny-mogut-pomenjat-plany-kompanii-v-ssha.html