- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fujitsu и Panasonic выделяют подразделения, занятые разработкой интегральных микросхем, в новую компанию

Дыма без огня не бывает, что еще раз подтверждает сообщение о том, что компании Fujitsu и Panasonic договорились объединить свои подразделения, занятые разработкой интегральных микросхем, в новую компанию. Предварительная информация о том, что Fujitsu и Panasonic планируют такое объединение [1], появилась несколько дней назад.

Как гласит официальное сообщение, опубликованное компаниями, стороны подписали меморандум о понимании, в котором говорится о «консолидации разработки» интегральных микросхем. Объединение затронет соответствующее подразделение Panasonic и Fujitsu Semiconductor, дочернее предприятие Fujitsu Semiconductor. Создание нового предприятия, которое будет заниматься исключительно разработкой, не имея собственных производственных мощностей, поддержат сторонние инвесторы, организовать усилия которых взялся банк Development Bank of Japan.

Партнеры обладают солидным багажом интеллектуальной собственности в области больших интегральных схем и опытом разработки для собственных нужд и на заказ. Однако изменения, происходящие на рынке в последние годы, включая рост конкуренции, отрицательно сказались на способности каждой компании самостоятельно продолжать работу. В результате чего родилась идея объединить усилия. Областями приложения усилий СП названы высокопроизводительные решения (для серверов и сверхскоростных сетей), решения для работы с изображениями (телевидение нового поколения, распознавание образов и т.п.) и беспроводные решения (мобильные и характеризующиеся сверхмалым энергопотреблением).

Другие подробности о новом предприятии пока отсутствуют. Как сказано в пресс-релизе, компании Fujitsu и Panasonic «ведут подробные переговоры с целью подписания окончательного контакта».

Источник: Fujitsu [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/26667

Ссылки в тексте:

[1] Fujitsu и Panasonic планируют такое объединение: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/51/07

[2] Fujitsu: http://pr.fujitsu.com/jp/news/2013/02/7-4.html?nw=pr