- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung и Xiaomi занимают почти половину второго по величине рынка смартфонов

В 2013 году Китай стал первым по величине рынком смартфонов, опередив США. Еще в прошлом году впервые заговорили о том, что Индия вот-вот должна отовдинуть США, заняв в соответствующем рейтинге второе место.

Согласно новым данным компании Canalys, Индия уверенно обосновалась на втором месте. Поставки смартфонов в этой стране в третьем квартале превысили 40 млн смартфонов, из которых 46,5% отгрузили компании Samsung и Xiaomi.

В 2015 году только Samsung занимала половину индийского рынка смартфонов, около года назад ее доля снизилась до 25%. В третьем квартале 2017 Samsung отгрузила 9,4 млн смартфонов, на 30% больше, чем в третьем квартале 2016 года. При этом результат Xiaomi составил 9,2 млн единиц, а рост продаж последней превысил 290%. Компания сообщила, что за последний месяц она продала более 4 млн смартфонов в Индии. Очевидно, что уже в четвертом квартале 2017 Xiaomi может стать самым успешным поставщиком смартфонов в Индии.

Samsung и Xiaomi занимают почти половину второго по величине рынка смартфонов

Рынок Индии в третьем квартале продемонстрировал рост 23%. Samsung, Xiaomi, Vivo, Oppo и Lenovo занимают 75% рынка.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/266765

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/27/samsung-i-xiaomi-zanimajut-pochti-polovinu-vtorogo-po-velichine-rynka-smartfonov.html