Опубликован отчет Samsung Electronics за третий квартал 2017 года

в 7:49, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics сегодня опубликовала отчет за третий квартал 2017 года.

Отчетный период принес южнокорейскому производителю 55,4 млрд долларов дохода. Это на 12,7 млрд долларов больше, чем год назад. Операционная прибыль за квартал оказалась рекордно высокой. Она достигла почти 13 млрд долларов, на 8,3 млрд долларов больше, чем год назад.

Составители отчета отмечают, что рост показателей во многом обусловлен устойчивым спросом на микросхемы памяти DRAM и NAND. Впрочем, выросли и продажи других микросхем, включая датчики изображения.

В то же время, прибыль от продажи дисплеев сократилась, хотя компания и нарастила выпуск гибких панелей OLED, используемых в смартфонах верхнего сегмента. Это связано с затратами на расширение производства и растущей конкуренцией.

Операционная прибыль Samsung за квартал оказалась рекордной

Мобильное подразделение показало рост поставок в количественном выражении, но некоторое уменьшение прибыли, что производитель объясняет увеличением в структуре продаж доли смартфонов массового сегмента.

Показатели подразделения, выпускающего телевизоры, заметно улучшились по сравнению с предшествующим кварталом. Впрочем, из-за ослабления спроса на телевизоры дотянуть до показателей третьего квартала прошлого года не удалось.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js