- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony возродила проект Aibo, показав нового робота-собаку за $1740

Летом прошлого года исполнительный директор компании Sony Каз Хираи (Kaz Hirai) рассказал, что компания создает робота [1], который сможет расти, формируя эмоциональную связь с владельцем.

Совсем недавно стало известно, что Sony вернется к выпуску роботов, напоминающих собаку [2].

Sony показала нового робота Aibo, который оценен в $1740

И вот, Sony показала новую разработку. Речь идет о том же устройстве, которое упоминалось в первом абзаце, только под ростом подразумевается не увеличение физических размеров, а новые навыки, привычки, команды, которые со временем сможет запоминать питомец по мере выпуска обновлений. Робот будет помнить, что нравится владельцу, реагировать на голос и постоянно учиться. Sony утверждает, что каждый новый Aibo является уникальным роботом, который будет развиваться в зависимости от окружения, в которое попадет.

Робот получил светодиодные глаза, которые могут отображать различное настроение. Aibo может распознавать людей и препятствия, а его тело имеет целых 22 шарнира, которые делают движения робота более реалистичными.

Робот оснащен четырехъядерным процессором, встроенными модулями Wi-Fi и LTE, набором датчиков, гироскопов, громкоговорителем, камерой и четырьмя микрофонами. Аккумулятора хватает на 2 часа, а полная зарядка занимает 3 часа.

Sony показала нового робота Aibo, который оценен в $1740

Новинка оценена в 1740 долларов, продажи начнутся 11 января, изначально только в Японии.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267197

Ссылки в тексте:

[1] компания создает робота: http://www.ixbt.com/news/2016/06/29/sony-rabotaet-nad-robotom-kotoryj-smozhet-rasti-formiruja-jemocionalnuju-svjaz-s-vladelcem.html

[2] Sony вернется к выпуску роботов, напоминающих собаку: https://www.ixbt.com/news/2017/10/10/posle-mnogoletnego-pereryva-sony-vernetsja-k-vypusku-robotov-napominajushih-sobaku.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/01/sony-aibo-1740.html