По подсчетам Digitimes Research, поставки ноутбуков в минувшем квартале сократились на 4,2% по сравнению с прошлым годом

в 9:58, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты Digitimes Research подготовили отчет, из которого следует, что рынок ноутбуков в третьем квартале 2017 года сократился по сравнению с таким же периодом 2016 года на 4,2%. Всего за три месяца с июля по сентябрь было отгружено 40,79 млн мобильных компьютеров (исключая модели «2-в-1», которые в Digitimes Research, видимо, относят к планшетам).

В текущем квартале ожидается традиционный сезонный подъем

Причинами сокращения продаж названы ослабление спроса в потребительском сегменте и реорганизация в компании Asustek Computer, являющейся одним из ведущих поставщиков ноутбуков. При этом аналитики уточняют, что в некоторых сегментах дела шли хорошо: в частности, продажи хромбуков превзошли ожидания, а в Китае повышенным спросом пользовались игровые модели.

В текущем квартале ожидается традиционный сезонный подъем, подкрепленный активным продвижением хромбуков компанией Google и усилиями Microsoft и других производителей, направленными на увеличение сбыта в корпоративном сегменте. Аналитики прогнозируют, что за квартал будет продано 41,72 млн ноутбуков. Это на 2,3% больше, чем в минувшем квартале, и на 0,5% больше, чем в четвертом квартале прошлого года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js