- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google рискует столкнуться с коллективным иском касательно проблем с новыми смартфонами Pixel

Как известно, запуск смартфонов Google Pixel второго поколения не прошёл гладко. Старшая модель получила не самый удачный экран [1] LG POLED, на который достаточно много жалоб, а у младшей обнаружились проблемы [2] с динамиком.

Это решила использовать в своих целях юридическая фирма Girard Gibbs. Она ищет владельцев Pixel 2 и Pixel 2 XL, аппараты которых имеют те или иные достаточно серьёзные проблемы, для создания коллективного иска. Несомненно, компания делает это для получения собственной выгоды, но такие иски полезны и обычным пользователям. Во-первых, непосредственные владельцы проблемных устройств в случае успеха получают компенсацию, во-вторых, производители стараются тщательнее проверять устройства перед запуском в продажу, дабы избежать подобных ситуаций.

Girard Gibbs ищет недовольных владельцев смартфонов Pixel 2 для создания коллективного иска

Как бы там ни было, владельцы новинок Google, столкнувшиеся с проблемами, могут заполнить соответствующую форму на сайте Girard Gibbs. Стоит отметить, что именно эта фирма в своё время занималась коллективными исками к LG и Motorola, так что у неё имеется опыт в таких делах.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267371

Ссылки в тексте:

[1] не самый удачный экран: https://www.ixbt.com/news/2017/10/23/google-pixel-2-xl-google.html

[2] проблемы: https://www.ixbt.com/news/2017/10/24/google-pixel-2.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/02/google-imeet-shans-stolknutsja-s-kollektivnym-iskom-kasatelno-problem-s-novymi-smartfonami-pixel.html