- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи Apple Watch увеличились на 75% за последний год

Напомним, компания Apple отчиталась [1] о результатах своей деятельности в четвертом квартале 2017 финансового года, который завершился для нее 30 сентября.

Мы уже отметили, что выручка категории «Прочее», в которую входят часы Apple Watch, медиаплееры Apple TV и прочее, выросла с 2,37 до 3,23 млрд долларов.

Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) отдельно выделил тот факт, что доход от продаж умных часов Apple Watch по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году увеличился на 75%. Третий квартал подряд рост продаж часов Apple составляет более 50%.

Продажи Apple Watch увеличились на 75% за последний год

«Apple Watch являются самыми продаваемыми и самыми любимыми умными часами во всем мире», — отметил Тим Кук, добавив, что одно лишь подразделение умных часов уже сравнимо по объему дохода с компаниями, которые представлены в рейтинге Fortune 400.

Кук добавил, что пользователи высоко оценили свободу, полученную благодаря модему сотовой связи, который появился в часах Apple Watch Series 3.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267396

Ссылки в тексте:

[1] отчиталась: http://www.ixbt.com/news/2017/11/03/apple-otchitalas-o-roste-vseh-finansovyh-pokazatelej-no-prodazhi-smartfonov-uvelichilis-lish-na-3.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/03/apple-watch-75.html