- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Counterpoint утверждает, что лидером китайского рынка смартфонов стала Oppo. В бюджетном сегменте лидирует Xiaomi, а в верхнем — Apple

Подсчитав результаты третьего квартала на китайском рынке смартфонов, аналитики Counterpoint пришли к выводу, что там сменился лидер. Huawei оказалась на втором месте, а на первое вышла Oppo.

В количественном выражении источник данных не приводит, но у Oppo сейчас 18,9% рынка, а у Huawei — 18,6%. Причём столько же ещё и у Vivo, то есть на втором месте фактически расположились две компании.

Далее находится Xiaomi с долей 13,8% и Apple, у которой 10%. Напомним, согласно данным Canalys [1], первое место всё-таки у Huawei. Но это лишь лишний раз показывает, что подсчёты разных аналитических компаний порой существенно разнятся, что всегда нужно помнить.

Oppo могла обойти Huawei на родном рынке

На диаграмме выше также можно увидеть, как менялись продажи в том или ином ценовом сегменте, а таблица показывает, какие компании лидируют в каждом из них.

Как можно видеть, в самом нижнем лидером является Xiaomi, а в топовом — Apple.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267463

Ссылки в тексте:

[1] данным Canalys: https://www.ixbt.com/news/2017/10/30/bolee-trjoh-chetvertej-kitajskogo-rynka-smartfona-prihoditsja-vsego-na-pjat-kompanij-v-chisle-kotoryh-i-apple.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/04/counterpoint-oppo-xiaomi-apple.html