- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Часть аналитиков считает, что уже по итогам текущего финансового квартала стоимость Apple превысит 1 трлн долларов

После публикации последнего финансового отчёта акции Apple выросли в цене на 3%. Не самый внушительный рост, но для компании завершился весь финансовый год и множество аналитиков высказалось на тему будущего купертинского гиганта.

На данный момент акции Apple оцениваются примерно в 172 доллара. Источник опросил 15 известных аналитиков, которые поделились своими прогнозами касательно стоимости акций Apple по итогам нового квартала.

Apple может достигнуть отметки в 1 трлн долларов уже в ближайшие месяцы

Если кратко, семь из них говорят о сумме, превышающей 193 доллара за акцию, а при достижении этого рубежа рыночная стоимость Apple превысит 1 трлн долларов, что станет новым абсолютным рекордом.

В основном аналитики уповают на iPhone X и рождественский сезон продаж, уточняя, что даже прогноз самой Apple на текущий квартал был весьма неплох. Однако не все аналитики считают, что акции будут столь дороги. Немало и тех, кто прогнозирует цену на уровне 160 долларов и даже ниже. К сожалению, из их кратких комментариев понять причины нельзя.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267570

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/06/chast-analitikov-schitaet-chto-uzhe-po-itogam-tekushego-finansovogo-kvartala-stoimost-apple-prevysit-1-trln-dollarov.html