- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Верховный суд отклонил апелляцию Samsung в патентном споре с Apple

Патентный спор между Apple и Samsung не окончен, но, похоже, уже начал надоедать и судьям. Вчера Верховный суд отклонил апелляцию Samsung, предотвратив, таким образом, очередной виток разбирательства, и без того длящегося несколько лет.

Апелляция касалась решения, подтвердившего принятое в 2014 году [1], но затем отмененное в результате предыдущей апелляции [2] решение о выплате 120 млн долларов в пользу Apple.

Верховный суд отклонил апелляцию Samsung в патентном споре с Apple

Другими словами, шаг Верховного суда оставляет в силе решение, принятое апелляционным судом, который в 2016 году поддержал вердикт о виновности Samsung Electronics в нарушении патентов Apple на определенные возможности смартфона iPhone. В частности, это функция slide-to-unlock, автокоррекция и быстрые ссылки (замена адресов и телефонных номеров на ссылки). Кстати, именно на нарушение патента на быстрые ссылки приходится большая часть суммы — 99 млн долларов.

Уточним, что решение Верховного суда в отдельном производстве, касающемся выплаты 399 млн долларов, ранее было вынесено в пользу Samsung [3]. В октябре по этому делу было назначено новое разбирательство [4].

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267648

Ссылки в тексте:

[1] принятое в 2014 году: https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/90/18

[2] отмененное в результате предыдущей апелляции: https://www.ixbt.com/news/2016/02/27/samsung-apple-apple.html

[3] вынесено в пользу Samsung: https://www.ixbt.com/news/2016/12/07/verhovnyj-sud-ssha-prinjal-storonu-samsung-v-patentnom-spore-s-apple.html

[4] назначено новое разбирательство: https://www.ixbt.com/news/2017/10/24/samsung-apple-iphone.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/07/verhovnyj-sud-otklonil-apelljaciju-samsung-v-patentnom-spore-s-apple.html