- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый iPad получит систему распознавания лиц пользователей, но не дисплей OLED

Еще месяц назад аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) высказал предположение о том, что компания Apple оснастит камерами TrueDepth и технологией Face ID обновленные планшеты iPad Pro.

Теперь же издание Bloomberg, не называя информаторов, продолжает эту тему, сообщая, что, как минимум, одна новая модель iPad, по размеру сопоставимая с iPad Pro 10,5", получит технологию распознавания лиц пользователей.

При этом Apple откажется от использования кнопки Home со встроенным дактилоскопическим датчиком Touch ID в пользу технологии Face ID, как это было сделано в iPhone X.

В чем новый iPad не будет повторять iPhone X, так это в типе и форме дисплея. Источник считает, что в следующем году Apple продолжит использовать ЖК-дисплеи в новых моделях iPad. Также предполагается, что система камер TrueDepth разместится в верхней рамке дисплея, который не будет иметь вырез, как у iPhone X.

Новый iPad получит систему распознавания лиц пользователей, но не дисплей OLED

Напомним, специалисты DisplayMate протестировали экран iPhone X [1], назвав его лучшим на рынке смартфонов.

Выход новинки ожидается в июне следующего года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267839

Ссылки в тексте:

[1] протестировали экран iPhone X: http://www.ixbt.com/news/2017/11/06/displaymate-iphone-x.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/09/novyj-ipad-poluchit-sistemu-raspoznavanija-lic-polzovatelej-no-ne-displej-oled.html