- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Logitech удалённо отключит все устройства Harmony Link из-за того, что не хочет платить за продление лицензии на используемую технологию

В современном мире понятие собственности порой является весьма расплывчатым. Можно купить дом, но земля, на которой он стоит, всё равно будет принадлежать государству. Можно купить музыку в цифровом варианте, а потом окажется [1], что ты всего лишь взял её в аренду.

А порой можно купить устройство, которое действительно принадлежит тебе, но вот только через время производитель перестанет его поддерживать, и оно станет бесполезным.

Компания Logitech сообщила о том, что в следующем году владельцы устройства Harmony Link могут с ним попрощаться. Harmony Link — это концентратор, посредством которого, используя планшет или смартфон, можно управлять различной электроникой в доме. По сути, это один из прародителей систем управления умного дома, хотя в то время такого понятия не было.

16 марта 2018 года все устройства Logitech Harmony Link прекратят работу

16 марта 2018 года Harmony Link перестанет работать. Logitech не просто прекратит поддержку устройства — она выпустит специальную прошивку, которая сделает все концентраторы неработоспособными! Сделано это будет потому, что у Logitech истекает срок лицензии на некую технологию, используемую в устройстве. Чтобы не оплачивать её продление, компания попросту отключит все активные Harmony Link.

Harmony Link был представлен ещё в 2011 году и сейчас Logitech предлагает более современное устройство — Harmony Hub. Тем пользователям, у которых Harmony Link ещё находится на гарантии, бесплатно заменят отключённое устройство на Harmony Hub. А вот тем, у кого гарантии нет, просто предложат скидку на новинку в размере 35%. Уточним, Harmony Hub стоит 100 долларов.

Конечно, Harmony Link — старое устройство и вряд ли в мире найдётся много его владельцев. Однако поступок Logitech вряд ли можно назвать достойным и справедливым. Собственно, на форуме компании владельцы Harmony Link уже высказали то, что они думают о таком поступке Logitech.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/267881

Ссылки в тексте:

[1] окажется: https://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/07/74

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/09/logitech-harmony-link.html