Производители умных акустических систем в следующем году начнут наделять их нетипичными возможностями

в 15:38, , рубрики: Новости, метки:

Источник сообщает, что конкуренция на рынке умных акустических систем приведёт к тому, что производители станут добавлять таким устройствам дополнительные функции.

К примеру, пико-проекторы, 3D-объективы и прочее. На данный момент ряд производителей уже занимается разработкой таких решений, а появиться на рынке они должны в начале следующего года. Можно предположить, что первые модели представят на CES 2017.

Умные АС получат пико-проекторы и 3D-объективы

В частности, Lite-On, которая занимается поставкой компонентов для Amazon Echo, как сообщается, может заниматься производством компонентов для 3D-объективов. Якобы последние понадобятся умным АС для измерения расстояния до объектов, хотя не очень понятно, зачем вообще это нужно. Возможно, для лучшего понимания устройством окружающего пространства и определения наличия в комнате людей.

Источник также сообщает, что на данный момент устройства Amazon занимают 70% рынка умных АС. Ещё 20% приходится на Google Home. Однако вскоре рынок изменится, так как в продажу попадёт множество моделей иных брендов, включая Apple HomePod.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js