Сканер отпечатка пальцев у смартфона OnePlus 5T выполнен из керамики

в 16:23, , рубрики: Новости, метки:

Разрушитель смартфонов JerryRigEverything добрался до новенького OnePlus 5T, который ещё даже не поступил в продажу. Блогер подверг новинку стандартному набору испытаний.

Экран смартфона прикрыт стеклом Gorilla Glass последнего поколения, так что поцарапать его можно лишь материалом с твёрдостью не ниже 6 по шкале Мооса. Это справедливо практически для любого современного смартфона, не считая бюджетного сегмента, где стекло может быть иным либо вообще используется пластик.

Что интересно, контактная площадка сканера отпечатков пальцев сделана из керамики, а значит, поцарапать её крайне сложно. Это плюс, так как у некоторых смартфонов сканеры царапаются достаточно легко, что сказывается на их работоспособности.

Тест на нагрев, который, по факту, не имеет смысла, смартфон не прошёл, так как оснащается экраном AMOLED. В данном случае понадобилось около 20 секунд, чтобы образовалось пятно.

OnePlus 5T хорошо справился с испытаниями JerryRigEverything

Ну и, наверное, самая целесообразная часть — тест на изгиб. Последнее время всё меньше смартфонов не проходят это испытание. Не стал исключением и OnePlus 5T. Он немного поддаётся при попытке воздействия со стороны дисплея, но согнуть его при приложении среднестатистической силы не выйдет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js