- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple рассчитывает на помощь TSMC в разработке технологии micro-LED

Источник располагает сведениями, представляющими в новом свете информацию о том, что Apple сократила команду, работающую над технологией micro-LED [1]. Он уточняет, что сокращена команда, работающая на Тайване. Это может говорить отнюдь не о сворачивании разработки, а о том, что задача тайваньских специалистов выполнена.

Это предположение подтверждается данными, что Apple сотрудничает со своим партнером по выпуску однокристальных систем, TSMC, рассчитывая обойти узкое место технологии micro-LED — этап переноса микроскопических светодиодов на подложку дисплея. Стратегия партнеров заключается в устранении самой необходимости переноса — светодиоды предполагается формировать на кремниевой подложке, на которой они и будут использоваться далее.

Вопреки слухам, Apple не прекращает разработку micro-LED

К сожалению, пока нет сведений, насколько далеко продвинулись специалисты TSMC. Однако информация об участии в проекте ведущего производителя полупроводниковой продукции не оставляет сомнений в том, что Apple продолжает разработку.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/268705

Ссылки в тексте:

[1] Apple сократила команду, работающую над технологией micro-LED: https://www.ixbt.com/news/2017/11/20/apple-micro-led.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/20/apple-tsmc-micro-led.html