На случай кражи Apple внедрит в свой флагманский моноблок функцию Find My iMac Pro

в 13:53, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, вскоре в продажу должен поступить моноблок Apple iMac Pro — самый производительный ПК купертинцев, да и вообще один из самых производительных серийных компьютеров.

Однако за возможности нужно платить. Даже в базовой версии iMac Pro обойдётся в 5000 долларов, а за максимальную, по предварительным подсчётам, придётся отдать более 15 000 долларов.

Судя по всему, в Apple посчитали, что столь дорогое устройство может вызвать повышенный интерес у преступников. Несмотря на то, что iMac Pro никак нельзя назвать компактным, унести его гораздо проще, чем обычный ПК в сборе, так как всё помещено в один корпус.

Украденный iMac Pro можно будет найти посредством функции Find My iMac Pro

Если верить источнику, из-за этого Apple добавит флагманскому моноблоку функцию, подобную Find My iPhone на смартфонах компании. Источник называет её Find My iMac Pro, хотя в итоге название может быть и иным. Работать она будет, как и на смартфонах, то есть с использованием модуля GPS. По соответствующему запросу пользователь получит данные о местонахождении его компьютера. Также есть предположение, что iMac Pro будет использовать не модуль GPS, а сотовую связь, для чего ему понадобится модем.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js