Коста-Рика установила новый рекорд по использованию возобновляемых источников энергии

в 17:43, , рубрики: Новости, метки:

Некоторые страны имеют гораздо больше возможностей получать энергию из возобновляемых источников, нежели другие. Где-то лучшие условия для ветроэлектростанций, где-то огромное количество термальных источников.

Как стало известно, Коста-Рика в нынешнем году установила новый рекорд, в течение 300 дней обходясь сугубо «зелёной» энергией. В 2015 году показатель страны был равен 299 дням, в 2016 — 271 дню. И вот, когда до конца 2017 года остаётся ещё более месяца, Коста-Рика уже отрапортовала о преодолении рубежа в 300 дней.

Коста-Рика практически полностью перешла на возобновляемые источники энергии

На данный момент государство получает 99,62% всей энергии из возобновляемых источников. В основном это гидроэлектростанции, на долю которых приходится 78,26%. Ещё 10,29% страна получает благодаря ветру, 10,23% — из геотермальных источников и 0,84% приходится на биомассы и солнечную энергию.

Коста-Рика известна не только электростанциями на возобновляемых источниках энергии. Страна к 2021 году намерена свети к нулю выбросы двуокиси углерода, а также полностью избавиться от использования одноразового пластика. Также Коста-Рика уже более полувека обходится без армии, что позволяет ей экономить огромные средства.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js