На выпуск телескопов eVscope собрано более 2,2 млн долларов

в 12:43, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе на сайте Kickstarter успешно завершился сбор средств на выпуск телескопов eVscope. Рассчитывая собрать 150 000 долларов, авторы проекта смогли привлечь более 2,2 млн долларов. Первые участники сбора средств могли зарезервировать свой экземпляр eVscope за 999 долларов. Отгрузку телескопов их создатели обещают начать в ноябре 2018 года

Первые участники сбора средств могли зарезервировать свой экземпляр eVscope за 999 долларов

Конструкция телескопа включает зеркало, датчик изображения, электронный окуляр, встроенный компьютер и источник питания.

Первые участники сбора средств могли зарезервировать свой экземпляр eVscope за 999 долларов

К достоинствам eVscope разработчики относят портативность, управление с помощью мобильного устройства, возможность определения направления по объектам в поле зрения и автоматической ориентации в выбранном направлении. Кроме того, интересной особенностью является возможность участия в коллективных наблюдениях: получив запрос ученых, приложение ориентирует телескоп в заданном направлении.

Первые участники сбора средств могли зарезервировать свой экземпляр eVscope за 999 долларов

Телескоп обеспечивает увеличение 50x, 100x и 150x. Как утверждается, с помощью eVscope можно наблюдать объекты до 16 величины. Диаметр зеркала равен 114 мм, фокусное расстояние — 450 мм. Для формирования изображения используется датчик Sony IMX224, а для просмотра — дисплей OLED. Система позиционирования включает электронный компас, шестиосевой акселерометр и приводы изменения угла поворота и наклона. Для подключения к мобильному устройству или ПК есть интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Масса изделия — 7 кг (включая штатив).

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js