- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пионер технологии сенсорных экранов обвинил Apple

Компания Nartron подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, принадлежащий ему патент на «электронную переключающую схему, реагирующую на изменение емкости», нарушен в устройствах Apple. Речь идет обо всех устройствах с сенсорными экранами емкостного типа.

По мнению компании Nartron, ее патент нарушен в устройствах Apple

Компания Nartron была создана в 1967 году и стала первопроходцем технологии сенсорного ввода. Сенсорный экран был изобретен специалистами Nartron в 1995 году. Всего в активе компании — несколько сотен патентов этой и других областях.

Патент №5796183, фигурирующий в иске, выдан американским патентным бюро. В нем зафиксирован ключевой принцип ввода сенсорного ввода, используемый в экранах устройств Apple и позволяющий управлять ими с помощью прикосновений и движений пальцами.

Как утверждается, компания Apple была осведомлена о патенте №5796183, как минимум, с 2007 года, когда Nartron направила Apple уведомление о наличии патента, объяснила, что он нарушен в устройствах Apple, и предложила обсудить условия лицензирования. Однако компания Apple отказалась рассматривать саму возможность лицензирования. Теперь в этом деле будет разбираться суд.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269194

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/27/pioner-tehnologii-sensornyh-jekranov-obvinil-apple.html