Список устройств Samsung, которые получат Android Oreo, весьма широк, но большинство он не обрадует

в 16:42, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung не отличается скоростью выпуска обновлений для своих мобильных устройств после выхода очередной версии Android. К примеру, флагманские смартфоны получат Android Oreo лишь в начале следующего года, хотя многие производители стремятся успеть к концу нынешнего и успевают.

Нельзя похвалить корейского гиганта и за долгую поддержку устаревших моделей. Однако, как оказалось, хотя бы владельцы смартфонов Galaxy S6 смогут порадоваться, так как для их устройств всё-таки выйдет Android 8.0. Это подтверждают как специалисты техподдержки Samsung, так и список устройств, которым положена новая ОС.

Samsung обновит до Android Oreo минимум 36 устройств

Как видим, в списке числится 31 смартфон и пять планшетов. Правда, там присутствуют в том числе ещё неанонсированные смартфоны семейства Galaxy A. В списке есть все флагманы 2015 года, что радует. Однако, к примеру, среди всех устройств семейства Galaxy J в список почему-то попали практически только старшие модели J7 в разных вариациях. Моделей Galaxy A прошлого года тоже нет. Возможно, список в итоге расширится, но пока его нельзя поставить в пример другим производителям.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js