- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По итогам текущего года рынок электромобилей может впервые перешагнуть отметку в 1 млн машин

Как сообщает ресурс Bloomberg, в третьем квартале продажи электромобилей в мире существенно выросли. Если точнее, источник говорит не только об электромобилях, но и о плагин-гибридах (plug-in hybrid) — гибридных авто, которые можно заряжать.

Итак, в третьем квартале продажи таких машин превысили 287 000 единиц по всему миру, что на 63% превосходит показатель годичной давности и на 23% больше, чем кварталом ранее. Основным драйвером роста является Китай. На эту страну пришлось более половины всех проданных машин данного класса!

Рынок электромобилей и подключаемых гибридов растёт большими темпами

Китайское правительство крайне заинтересовано в увеличении количества электромобилей, так как уровень загрязнённости воздуха в городах страны порой превышает норму в десятки раз.

Благодаря сильному третьему кварталу аналитики теперь ожидают, что по итогам года рынок электромобилей впервые превысит 1 млн машин. Вторым по размеру рынком после Китая является Европа, на долю которой в прошлом квартале пришлось 23% продаж. Замыкает тройку крупнейших регионов Северная Америка, но тут источник данных о продажах не приводит.

Для сравнения, согласно некоторым данным, в России с начала года было продано 66 электромобилей, хотя даже это соответствует 38-процентному росту в годовом выражении.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269317

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/28/po-itogam-tekushego-goda-rynok-jelektromobilej-mozhet-vpervye-pereshagnut-otmetku-v-1-mln-mashin.html