- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За минувший «киберпонедельник» в онлайне было потрачено 6,59 млрд долларов

Вчера в США был день распродаж, известный как «киберпонедельник». Он оказался рекордным по сумме покупок, совершенных онлайн.

Всего за день покупателями было потрачено 6,59 млрд долларов. Это на 16,8% больше, чем в прошлом году. Для сравнения: показатель «черной пятницы» в этом году равен 5,03 млрд долларов, Дня благодарения — 2,87 млрд долларов. Такими данными располагает компания Adobe, анализирующая статистику онлайновых транзакций.

К числу наиболее ходовых товаров аналитики Adobe относят устройство для приема потокового вещания Google Chromecast, планшеты производства Apple и Samsung, наушники Apple AirPods, игровые консоли Nintendo Switch и Microsoft Xbox One X, а также игры для них и коллекционные фигурки.

Только с использованием смартфонов было совершено покупок на сумму 1,59 млрд долларов

С учетом вышеприведенных сумм, сезонные распродажи, начавшиеся 1 ноября, уже успели принести 50 млрд долларов (напомним, речь идет только о продажах онлайн). По прогнозу аналитиков, в этом году за сезон в целом впервые будет совершено покупок более чем на 100 млрд долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269350

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/28/za-minuvshij-kiberponedelnik-v-onlajne-bylo-potracheno-659-mlrd-dollarov.html