- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В IDC ожидают, что продажи «персональных вычислительных устройств» в ближайшие годы будут сокращаться на 2% в год

По прогнозу специалистов аналитической компании IDC, поставки «персональных вычислительных устройств» (PCD) в ближайшие годы будут сокращаться в среднем на 2% в год. Уточним, что к PCD аналитики относят персональные компьютеры (настольные ПК, ноутбуки и рабочие станции) и планшеты (включая «2-в-1»), а указанный среднегодовой показатель прогнозируется на период до 2021 года.

Если верить аналитикам, в текущем году указанный рынок сократится на 2,7%, составив 423,3 млн устройств, а в 2018 году — на 4%. В 2021 году его объем в натуральном выражении составит 393,9 млн устройств.

Но некоторых сегментах ожидается рост, но этого будет недостаточно, чтобы предотвратить сокращение рынка

При этом продажи «традиционных ПК», в прошлом году составившие 260,2 млн единиц, к 2021 году сократятся до 248,1 млн единиц, то есть в этом сегменте сокращение составит 0,9% в год. Продажи планшетов с присоединяемыми клавиатурами, напротив, даже увеличатся, но всего на 0,3%. Помимо этого сегмента, рост прогнозируется в сегментах ноутбуков и рабочих станций, однако его будет недостаточно, чтобы определить тенденцию рынка в целом.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269430

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/11/29/v-idc-ozhidajut-chto-prodazhi-personalnyh-vychislitelnyh-ustrojstv-v-blizhajshie-gody-budut-sokrashatsja-na-2-v-god.html