Эксперты IDC подвели итоги третьего квартала 2017 года на рынке хранилищ данных

в 9:27, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики IDC подготовили отчет за третий квартал 2017 года на рынке корпоративных хранилищ данных. Уточним, что под таким хранилищем в IDC понимают комплекс из контроллеров, кабелей и других компонентов, включающий три накопителя или более. Если хранилище находится в одном корпусе с сервером, оно называется внутренним, если в отдельном корпусе — внешним.

По итогам квартала лидерство на рынке хранилищ удерживает компания HPE

Итак, по подсчетам специалистов IDC, за отчетный период было продано хранилищ на сумму 11,8 млрд долларов. Это на 14,0% больше, чем год назад. Ели же сравнивать суммарный объем хранилищ, он достиг 72,5 ЭБ, что соответствует росту за год на 22,4%.

По итогам квартала лидерство на рынке хранилищ удерживает компания HPE (с учетом New H3C Group, совместного предприятия HPE и Unisplendour). Ее доля составляет 20,2%. Отметим, что это меньше прошлогоднего показателя 23,1%.

На втором месте находится Dell с долей 18,8%. Год назад доля Dell была равна 21,1%.

Третье место занимает NetApp с 6,0%, четвертое — IBM с 4,3%, пятое — Hitachi с 4,0%. Год назад доли этих компаний был равны 5,7%, 4,7% и 4,9% соответственно.

К интересным фактам, содержащимся в отчете, следует отнести такой: массивы, в которых используются только твердотельные накопители (All Flash Array, AFA) за квартал принесли производителям почти 1,6 млрд долларов. Это на 38,1% больше, чем год назад. Напомним, весь рынок оценивается в 11,8 млрд долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js