- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SpaceX переносит первый запуск ракеты-носителя Falcon Heavy на начало следующего года

Как сообщает источник, компания SpaceX решила перенести первый запуск своей ракеты-носителя Falcon Heavy на следующий год. Ранее запуск был запланирован на конец ноября текущего года.

На данный момент SpaceX планирует провести испытания двигательной установки, состоящей из 27 двигателей Merlin, до конца года. После чего, если всё пройдёт хорошо, запуск ракеты состоится в первых неделях следующего года.

Первый запуск Falcon Heavy намечен на начало 2018 года

Напомним, ракета-носитель Falcon Heavy после ввода в эксплуатацию станет самой грузоподъёмной из ныне существующих. На низкую опорную орбиту она сможет выводить до 54,4 т груза, а к Марсу отправить 13,6 т. Кроме того, как и Falcon 9, новая ракета будет многоразовой. В идеале SpaceX рассчитывает возвращать все три её составные части.

Однако, если говорить о первом запуске, даже сам Илон Маск утверждает, что очень велика вероятность, что ракета попросту не доберётся до орбиты, а уж о возвращении и говорить нечего. Вероятнее всего, во время первого запуска возвращение ступеней даже не будет запланировано.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269679

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/01/spacex-falcon-heavy.html