- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электрический микроавтобус VW MOIA предназначен для сервиса совместного использования автомобилей

Показанное на иллюстрациях транспортное средство представила компания Volkswagen. Это электрический микроавтобус MOIA для одноименного сервиса совместного использования автомобилей.

В будущем году 200 миниэлектробусов VW MOIA выйдут на улицы Гамбурга

Машина с просторным салоном, рассчитанным на шесть пассажиров, оснащена светодиодным освещением, точкой доступа Wi-Fi и портами для зарядки мобильных устройств. Заряда аккумуляторов ей хватает на 300 км пути. За 30 минут аккумуляторы заряжаются на 80%.

В будущем году 200 миниэлектробусов VW MOIA выйдут на улицы Гамбурга

Предполагается, что MOIA будет доступнее обычных такси и удобнее, чем маршрутные транспортные средства. Сервис планируется запустить в будущем году в Гамбурге. Желающие им воспользоваться должны будут указать в мобильном приложении начальную и конечную точки маршрута, после чего останется дождаться появления микроавтобуса. На первом этапе MOIA будет располагать 200 микроавтобусов. Цель компании — к 2025 году убрать с дорог в Европе и США не менее миллиона обычных автомобилей.

В будущем году 200 миниэлектробусов VW MOIA выйдут на улицы Гамбурга

Cо временем сервис MOIA должен перейти на самоуправляемые машины.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269832

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/04/jelektricheskij-mikroavtobus-vw-moia-prednaznachen-dlja-servisa-sovmestnogo-ispolzovanija-avtomobilej.html