- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Штаб-квартира Google в Лондоне удивит парком на крыше и большими пространствами внутри здания

Компания Apple стала первой среди крупных игроков рынка IT, кто построил себе новую футуристичную штаб-квартиру. Компания Nvidia уже почти завершила строительство необычного здания в форме треугольника со скошенными углами, а Microsoft на днях рассказала о планах о преобразования существующего кампуса.

Google построит себе штаб-квартиру в Лондоне

Компания Google тоже построит себе новую штаб-квартиру. Правда, не основную, а «вспомогательную». Она разместится в Лондоне. В отличие от Apple, Google постарается удивить не размерами или формой, хотя маленьким здание не будет.

Google построит себе штаб-квартиру в Лондоне

Как можно видеть на изображениях, объект будет выделяться достаточно большой площадью озеленения. В частности, вся крыша будет занята парком с тремя зонами: плато, сады и поля. Кроме прочего, там будут посажены клубника, крыжовник и шалфей.

Ещё одной особенностью, судя по всему, станут огромные пространства внутри здания. То есть штаб-квартира не будет поделена на множество небольших тесных помещений. Там найдётся место не только рабочим зонам, но и тренажёрным и спортивным залам, массажным кабинетам, бассейнам и так далее. На крыше также разместятся солнечные панели, которые будут генерировать до 20 МВт·ч электроэнергии.

Google построит себе штаб-квартиру в Лондоне

Кроме того, Google уже сейчас думает о тех временах, когда в небе над городами будут летать тысячи дронов. На крыше здания будут специальные зоны для посадки и взлёта дронов. Известно, что длина кампуса превысит 300 м, а суммарная площадь — 93 000 м². Штаб-квартира будет рассчитана на 7000 человек. Стоимость проекта составит около 1 млрд долларов. Строить здание начнут в следующем году.

Что интересно, изначально проект был совершенно другим. Но он показался Google слишком скучным, и компания сменила архитектора.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/269961

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/05/shtabkvartira-google-v-londone-udivit-parkom-na-kryshe-i-bolshimi-prostranstvami-vnutri-zdanija.html