- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm номинально анонсировала SoC Snapdragon 845, а также представила категорию Always Connected PC

Компания Qualcomm опубликовала пресс-релиз, который можно назвать первым анонсом однокристальной системы Snapdragon 845. Как это принято у компании последние годы, первый анонс сугубо номинальный, но нам пообещали подробности уже сегодня. Так что на данный момент мы просто убедились, что новая топовая платформа Qualcomm будет называться именно так.

Always Connected PC смогут быть основаны не только на платформах ARM

Кроме того, компания совместно с Microsoft представила миру новую категорию компьютеров — Always Connected PC. По сути, это ноутбуки и гибридные устройства, оснащённые модемами Qualcomm. В первую очередь к таким устройствам будут относиться решения, основанные на SoC Snapdragon и работающие под управлением Windows 10, но платформа ARM не является условием для того, чтобы отнести ПК к новой категории. К примеру, AMD и Qualcomm заявили о сотрудничестве, в рамках которого на рынок будут выпущены модели Always Connected PC с процессорами AMD.

Microsoft выделила три основных преимущества новых ПК: мгновенный запуск, постоянное подключение к Сети и автономность. Первые подобные ПК уже были анонсированы, о чём мы расскажем чуть позже.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270003

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/06/qualcomm-soc-snapdragon-845-always-connected-pc.html