Док-станция PowerColor Gaming Station не подойдёт для использования видеокарт Radeon RX Vega

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Ещё летом на выставке Computex компания PowerColor показала док-станцию для создания внешней видеокарты. Модель тогда называлась Gaming Box.
Теперь это устройство появилось на сайте производителя под именем Gaming Station и со слегка изменёнными характеристиками. Итак, это док-станция, позволяющая установить внутрь обычную видеокарту и подключить всё это к какому-нибудь ноутбуку, используя интерфейс Thunderbolt 3.

Док-станция PowerColor Gaming Station оснащена блоком питания мощностью 550 Вт

Внутри установлен блок питания мощностью 550 Вт, однако PowerColor указывает, что устанавливаемый графический адаптер не должен потреблять более 375 Вт. Из-за этого, к примеру, в списке совместимых ускорителей отсутствуют карты Vega. Но в целом список очень велик. Он представлен картами AMD и Nvidia, включая даже профессиональные ускорители Quadro.

Док-станция PowerColor Gaming Station оснащена блоком питания мощностью 550 Вт

Однако нужно учитывать, что длина адаптера не должна превышать 310 мм, а глубина — 46 мм. То есть в корпус влезет всё-таки не любая современная видеокарта, но большинство из них. Размеры самой док-станции равны 343,2 х 163 х 245 мм. Она оснащается портами USB 3.0 (x5), USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, а также Gigabit Ethernet. О стоимости новинки данных пока нет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js