Broadcom выпускает самый маленький в отрасли универсальный модем 4G LTE-Advanced для смартфонов и планшетов

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Broadcom, специализирующейся на полупроводниковых решениях для проводной и беспроводной связи, появилось сообщение о выпуске модема 4G LTE-Advanced. По сведениям производителя, новинка, получившая обозначение BCM21892, является самым маленьким в отрасли модемом 4G LTE-Advanced. Модем предназначен для смартфонов и планшетов.

Модем соответствует всем спецификациям 3GPP и содержит процессор обработки сигнала и радиочастотный блок, рассчитанный практически на все частоты, используемые в сотовых сетях. Это делает BCM21892 подходящим для устройств, рассчитанных на работу в разных странах мира, и позволит пользоваться роумингом LTE.

Новый модем может работать в сетях 4G LTE, 3G и 2G, поддерживая LTE FDD и TDD, LTE-Advanced, HSPA+, TD-SCDMA и EDGE/GSM. Максимальная скорость передачи достигает 150 Мбит/с (LTE Category 4). По оценке Broadcom, изделие, выпускаемое по 28-нанометровой технологии, занимает на печатной плате примерно на 35% меньше места, чем выпускаемые сейчас модели. Применение продвинутых технологий управления питанием позволило выиграть до 25% мощности, обычно потребляемой в активном режиме.

Разработчик также отмечает поддержку функциональности Voice over LTE (VoLTE) — голосовой связи по широкополосному подключению, являющуюся ключевым требованием со стороны операторов в условиях перехода от старых сетей к новым. Мощность, потребляемая при использовании VoLTE, примерно на 40% меньше мощности, потребляемой при голосовой связи по WCDMA.

Ознакомительные образцы BCM21892 уже доступны. Увидеть новинку можно будет на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля. Начало серийного выпуска BCM21892 запланировано на будущий год.

Источник: Broadcom


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js