- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD заключает партнерство с Qualcomm: ноутбуки на базе AMD Ryzen будут оснащаться модемами LTE Snapdragon

Компания AMD заключает одно выгодное сотрудничество за другим: едва успели официально подтвердиться слухи о включении GPU AMD в процессоры Intel, и вот новое партнерство, на этот раз – с Qualcomm.

AMD и Qualcomm заключают партнерство

Смысл взаимодействия AMD с Qualcomm сводится к использованию в ультратонких ноутбуках на процессорах AMD Ryzen модемов Snapdragon LTE. Результатом сотрудничества должно стать новое поколение мобильных решений категории Always Connected. В тексте пресс-релиза упоминаются скорости LTE 1 Гбит/с, и пока у Qualcomm есть два подходящих решения – прошлогоднее Snapdragon X16 LTE и более свежее Snapdragon X20 LTE. Скорее всего, в ноутбуках будут применяться именно Snapdragon X16 LTE, ведь готовые решения с модемом Snapdragon X20 LTE обещаны только в первом квартале следующего года, да и то поначалу может наблюдаться недостаток этих решений из-за их приоритетного применения в смартфонах.

Увы, в официальном сообщении ничего не говорится о том, когда ноутбуки с процессорами AMD Ryzen и модемами Qualcomm появятся в продаже. Но премьерный показ таких решений логично ждать уже в начале января на североамериканской выставке CES 2018.

Источник: AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270198

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://www.amd.com/en-us/press-releases/Pages/amd-and-qualcomm-2017dec05.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/08/amd-qualcomm-amd-ryzen-lte-snapdragon.html