- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba и Western Digital принципиально договорились о продаже полупроводникового производства Toshiba

Компании Toshiba и Western Digital достигли принципиального согласия в споре относительно продажи компанией Toshiba своего полупроводникового производства. Напомним, компания SanDisk, являющаяся дочерним предприятием Western Digital, выступает партнером Toshiba в трех совместных предприятиях, выпускающих флэш-память, что и вызвало сопротивление Western Digital намерению Toshiba продать полупроводниковое производство другому владельцу.

В Western Digital уверены, что Toshiba не имеет права предлагать или передавать интересы с СП третьей стороне

Ожидается, что окончательное соглашение будет готово на следующей неделе. Оно даст зеленый свет сделке, оцениваемой в 18 млрд долларов [1]. Ранее попытка Toshiba продать полупроводниковое производство консорциуму во главе с Bain Capital была заблокирована действиями Western Digital [2].

По словам анонимных информаторов, условия соглашения предусматривают отзыв обращения Western Digital в арбитраж [3] в обмен на разрешение инвестировать в новую производственную линию Toshiba [4].

Представитель Toshiba отказался комментировать информацию о соглашении, отметив, что пока оно не заключено, но компания открыта к достижению договоренности. В Western Digital тоже не стали давать комментарий.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270228

Ссылки в тексте:

[1] сделке, оцениваемой в 18 млрд долларов: https://www.ixbt.com/news/2017/09/21/toshiba-bain-capital-sk-hynix-apple-18.html

[2] была заблокирована действиями Western Digital: https://www.ixbt.com/news/2017/07/16/western-digital-toshiba.html

[3] обращения Western Digital в арбитраж: https://www.ixbt.com/news/2017/05/15/western-digital-toshiba.html

[4] новую производственную линию Toshiba: https://www.ixbt.com/news/2017/06/28/toshiba-1-6-fab-6.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/08/toshiba-western-digital-toshiba.html