Huawei хочет сделать бренд Honor лидером индийского рынка смартфонов за три года

в 18:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei, как известно, пока занимает третье место среди крупнейших в мире производителей смартфонов. При этом ей в текущем году на несколько месяцев удавалось даже опередить Apple и занять второе место.

Амбиции у Huawei весьма нескромные. Компания намерена в течение нескольких лет стать лидером данного рынка. А для этого нужно наращивать присутствие во всех странах, где продажи смартфонов достаточно велики. К примеру, в Индии.

Huawei верит в успех Honor в Индии

Как сообщает источник, Индию будет захватывать бренд Honor. Компания хочет, чтобы Honor вышел на первое место в этой стране в течение трёх лет. На данный момент там лидируют Samsung и Xiaomi.

Чтобы достичь результата Huawei намерена наполнить индийский рынок недорогими моделями стоимостью около 155 долларов. В нынешнем году под брендом Honor в Индии было выпущено около десятка новых моделей. Столько же компания намерена выпустить и в следующем.

Стоит отметить, что стратегия Huawei уже демонстрирует свою эффективность. Несколько недель назад компания заявляла, что продажи смартфонов Honor в Индии удвоились в годовом выражении.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js