Ford считает гибриды лучше электромобилей, если говорить о беспилотном вождении

в 6:56, , рубрики: Новости, метки:

Многие автомобильные производители ведут разработку электромобилей, которые смогут перемещаться по дорогам общего пользования без помощи водителя. Однако компания Ford считает, что для беспилотного вождения гибриды подходят лучше, чем электромобили.

В интервью Automotive News представитель Ford заявил, что в 2021 году компания планирует выпустить абсолютно новый самоуправляемый гибридный автомобиль, а также объяснил позицию Ford по данному вопросу.

По его словам, все то время, которое коммерческий автомобиль проводит в состоянии покоя, он не приносит денег. Гибриды могут больше времени проводить на дороге и заправляться быстрее, чем электромобили.

Ford считает гибриды лучше электромобилей, если говорить о беспилотном вождении

«Если вы не перевозите грузы или людей, то теряете деньги, — заявил он. — Самое главное — время непрерывной работы и рентабельность. Поэтому гибриды являются куда более выгодной моделью, чем электромобили».

По оценке Ford, ее новые беспилотные автомобили смогут проводить на дороге не менее 20 часов в сутки. Работая над технологиями беспилотных автомобилей, Ford продолжает заниматься поиском потенциальных партнеров, которые заинтересованы в подобной продукции.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js