В браузере Google Chrome 64 появится поддержка параллельной загрузки. Для всех платформ, кроме iOS

в 6:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google добавит своему браузеру Chrome одну весьма полезную функцию. Как сообщают специалисты XDA, в Chrome 64 (в следующей версии) появится поддержка параллельной загрузки.

Это когда ПО создаёт несколько подключений с сервера, одновременно загружает разные части необходимого файла, а затем сшивает их воедино. Это достаточно старая технология, знакомая многим благодаря различным приложениям для загрузки.

Однако вскоре эти приложения будут не нужны, так как поддержка технологии появится непосредственно в самом популярном в мире браузере. Известно, что она появится в ПО для Windows, Mac, Linux, Chrome OS и Android, а вот в Chrome для iOS её не будет.

Функция параллельной загрузки будет активироваться после того, как процесс загрузки будет продолжаться более двух секунд.

Google Chrome 64 получит функцию параллельной загрузки

Собственно, поддержка параллельной загрузки была добавлена в код браузера ещё несколько месяцев назад, но сама функция отключена. Те, кто использует версии Chrome Beta, Dev или Canary, могу активировать её уже сейчас, введя в адресную строку следующее: chrome://flags#enable-parallel-download. После чего нужно будет лишь включить соответствующий пункт.

Небольшой тест, проведённый автором данной новости, показал ускорение загрузки одного и того же файла примерно в два-три раза. Само собой, в различных условиях результаты могут быть разные.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js