- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Технология обнаружения движения Aura WiFi Motion стала стандартной опцией платформы Qualcomm Mesh Networking

Компания Cognitive Systems, разработавшая технологию Aura WiFi Motion [1], которая позволяет обнаруживать движение в помещении по изменению условий распространения сигнала Wi-Fi, сообщил, что эта технология стала стандартной опцией для разработчиков продукции на платформе Qualcomm Mesh Networking. Разработку покажут на CES 2018, а отрасль, по мнению Cognitive Systems, примет ее в первом полугодии 2018 года.

Технология Aura WiFi Motion уже коммерциализована в собственных изделиях Cognitive Systems. Расширяемая система, включающая хаб и маяки, обнаруживает движение в доме, не используя камеры или датчики движения.

Технология Aura WiFi Motion уже коммерциализована в собственных изделиях Cognitive Systems

Теперь, когда Aura WiFi Motion является стандартной опцией Qualcomm Mesh Networking, по словам разработчика, «миллионы существующих и будущих подключенных устройств будут иметь возможность использовать обнаружение движения с помощью Aura без необходимости изменения конструкции или добавления дополнительного оборудования». Устройства с поддержкой Aura WiFi Motion могут интегрироваться с Amazon Alexa, Google Home, IFTTT и другими сервисами домашней автоматизации.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/270876

Ссылки в тексте:

[1] Aura WiFi Motion: https://www.ixbt.com/news/2017/11/15/aura-wifi-motion.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/17/aura-wifi-motion-qualcomm-mesh-networking.html