- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В новом обновлении ПО Samsung заблокировала возможность использования ноутбуков в качестве замены док-станции DeX

Вместе со смартфонами Galaxy S8 компания Samsung представила и док-станцию DeX, которая превращает мобильный аппарат в подобие ПК. Однако спустя время энтузиасты научились реализовывать соответствующий режим и без док-станции.

Для этого использовались ноутбуки. В частности, MacBook и HP Elitebook X3 LapDock. Вероятнее всего, можно задействовать и много других моделей. Однако в Samsung решили пресечь подобные попытки на корню. Вышедшее недавно очередное обновление Android Oreo Beta сделало невозможным использование сторонних устройств в качестве замены DeX. То есть с выходом полноценной версии Android 8.0 для флагманов Samsung это распространится на все соответствующие аппараты.

Заменить док-станцию DeX ноутбуком уже не выйдет

Правда, вряд ли для большинства это является минусом, так как экспериментировать в таком ключе будет лишь горстка энтузиастов. Остальные при необходимости купят DeX, даже не подозревая о существовании каких-то альтернатив. Также можно отметить, что в смартфонах Huawei Mate 10 и 10 Pro подобная функциональность реализована без всяких док-станций.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271053

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/19/v-novom-obnovlenii-po-samsung-zablokirovala-vozmozhnost-ispolzovanija-noutbukov-v-kachestve-zameny-dokstancii-dex.html