- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Британское правительство просит запретить продажу миниатюрных телефонов, используемых заключенными

Министерство юстиции Великобритании обратилось к Amazon, eBay и Gumtree с просьбой заблокировать все продажи на их торговых площадках миниатюрных сотовых телефонов. Эти устройства стоят около $30, а маленькие размеры и отсутствие крупных металлических частей облегчают их передачу в места лишения свободы, где пользоваться телефоном запрещено. В описании аппаратов обычно можно встретить лозунг «Beat the BOSS», прямо указывающий на их использование в этом качестве. Аббревиатура BOSS обозначает сканер (Body Orifice Security Scanners), используемый полицией для выявления запрещенных предметов.

Поскольку пронос телефонов и карточек SIM принял массовый характер, правительство готовит и другие меры, призванные противодействовать незаконному использованию телефонов. В частности, планируется принять закон, который позволит операторам выявлять аппараты, работающие в британских тюрьмах, и блокировать их.
https://www.gov.uk/government/speeches/delivering-safer-and-more-secure-prisons-the-roots-to-rehabilitation
Gov.uk

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271062

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/19/britanskoe-pravitelstvo-prosit-zapretit-prodazhu-miniatjurnyh-telefonov-ispolzuemyh-zakljuchennymi.html