- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple работает над тем, чтобы добавить своим будущим часам возможность получать электрокардиограмму

Несколько дней назад мы сообщили [1] о том, что умные часы Apple Watch спасли человеку жизнь, оповестив его о сердечном приступе. Для этого устройству понадобился всего лишь постоянно активный датчик ЧСС и соответствующее ПО.

Как сообщает ресурс Bloomberg, сейчас Apple работает над тем, чтобы наделить свои будущие умные часы ещё и электрокардиографом. Это позволит устройству ещё на шаг приблизиться к статусу потребительского медицинского прибора, о чём мы уже не раз упоминали.

Будущие Apple Watch научатся получать ЭКГ

Работать технология будет так же, как и в большинстве подобных случаев. На устройстве (возможно, на ремешке) будет две контактные площадки, к которым нужно будет приложить два пальца. На основе полученных данных устройство построит электрокардиограмму.

Конечно, в данном случае функция не сможет работать постоянно, как датчик ЧСС, но в случае ЭКГ это обычным пользователям и не требуется. Напомним, уже сейчас владельцы Apple Watch вполне могут получить такую функциональность благодаря ремешку AliveCor Kardiaband [2].

Источник сообщает, что Apple пока не решила, когда добавить новую технологию в свои часы. Конечно, компании пора бы в следующем году выпустить кардинально новые часы, но не факт, что это случится.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271353

Ссылки в тексте:

[1] сообщили: https://www.ixbt.com/news/2017/12/17/umnye-chasy-apple-watch-spasli-cheloveku-zhizn-razbudiv-sredi-nochi-izza-anomalno-povyshennogo-pulsa.html

[2] ремешку AliveCor Kardiaband: https://www.ixbt.com/news/2017/12/04/alivecor-kardiaband-apple-watch-fda.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/12/21/apple-rabotaet-nad-tem-chtoby-dobavit-svoim-budushim-chasam-vozmozhnost-poluchat-jelektrokardiogrammu-.html