Linkflow попробует собрать средства на выпуск первой в мире носимой камеры с углом поля зрения 360°

в 22:08, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году компания Samsung Electronics представила концепт FITT360 — носимую камеру с углом поля зрения 360°. Развитием этой идеи и доведением ее до стадии коммерческого изделия занялась компания Linkflow, отпочковавшаяся от южнокорейского гиганта. На этой неделе она сообщила о намерении привлечь средства на выпуск камеры, разработка которой завершена, с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter. Сбор средств планируется начать 8 января 2018 года.

Камера FITT360 носится на шее

Камера FITT360 носится на шее. Устройство весит так мало, что носить ее можно хоть целый день, а форма корпуса выбрана с таким расчетом, чтобы камера подходила максимально широкому кругу пользователей.

По сути, в корпусе FITT360 расположено три камеры разрешением Full HD, что позволяет формировать панорамное изображение разрешением 4К по горизонтали. В камере используется запатентованная технология стабилизации изображения, реализовано формирование панорамного изображения в реальном времени и потоковое вещание. Камера защищена от дождя и снега, выдерживает перепады температуры и удары.

Одного заряда аккумулятора хватает на 90 минут съемки. В оснащение камеры входит приемник GPS, беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth.

Первые участники сбора средств смогут зарезервировать свой экземпляр камеры за $349.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js