Умная акустическая система с голосовым помощником Yeelight Voice Assistant очень похожа на Amazon Eco Dot, а стоит она $30

в 10:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Yeelight, являющаяся дочерним предприятием Xiaomi, специализирующимся на продукции для умного дома, выпустила изделие под названием Yeelight Voice Assistant. Это умная акустическая система с голосовым помощником.

Умная акустическая система с голосовым помощником Yeelight Voice Assistant очень похожа на Amazon Eco Dot, а стоит она $30

Внешне новая АС очень похожа на Amazon Eco Dot: она заключена в корпус, напоминающий шайбу, и имеет кнопки управления на верхней плоскости. Отметим, что кнопок на одну больше — функции четырех из них совпадают с функциями кнопок Amazon Eco Dot, а центральная служит для приглушения звука.

Основой Yeelight Voice Assistant служит SoC с четырехъядерным процессором Cortex-A53, работающим на частоте 1,2 ГГц. В его распоряжении есть 256 МБ ОЗУ и столько же флэш-памяти. Устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth LE.

Оснащение АС включает шесть микрофонов и один громкоговоритель мощностью 2 Вт. Постоянно находясь в режиме ожидания, устройство реагирует на голосовую команду включения, поданную с расстояния до пяти метров.

В качестве голосового помощника выступает Microsoft Cortana. В прошлом году компании Xiaomi и Microsoft заключили партнерское соглашение, дающее китайской компании возможность использовать Cortana.

Акустическая система также обеспечивает управление компонентами умного дома производства Xiaomi, включая светодиодные светильники. В перспективе ожидается добавление совместимости со сторонними компонентами.

Цена Yeelight Voice Assistant — $30. Поставки должны начаться 31 января. Пока — только в Китае.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js