В ремешки для часов Apple Watch из «умной ткани» будут встроены органы управления

в 8:49, , рубрики: Новости, метки:

В базе данных патентного бюро США появилась заявка компании Apple, связанная с недавним патентом на «умную ткань», полученным в Европе. Напомним, особенность умной ткани заключается в наличии волокон, обладающих определенными свойствами — проводимостью, чувствительностью к прикосновениям или деформации. Эти волокна могут быть как одиночными, так и свитыми в нити, в том числе, одновременно с волокнами из других материалов. Кроме того, в ткани могут быть сформированы полости для других компонентов. Другие компоненты также могут быть прикреплены к ткани с помощью электрических и механических связей.

В ремешки для часов Apple Watch из «умной ткани» будут встроены органы управления

В заявке описано применение такой ткани в качестве материала для ремешка умных часов Apple Watch. Благодаря умной ткани, ремешок будет наделен сенсорными органами управления и кнопками.

В ремешки для часов Apple Watch из «умной ткани» будут встроены органы управления

По словам изобретателей, сенсорной может быть как вся поверхность ремешка, так и ее отдельные участки. Во втором случае прикосновение к определенному участку ремешка будет активировать выполнение той или иной функции. В частности, сенсорные кнопки могут использоваться для приема и отклонения входящих вызовов, изменения громкости, навигации по меню.

Область применения умной ткани не ограничивается ремешками. Из нее могут быть изготовлены чехлы для электронных устройств, кошельки и другие аксессуары, предметы одежды и даже обивка мебели.

Заявка была подана в июне прошлого года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js