- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG меняет подход к названию флагманских смартфонов

Как стало известно, компания LG Electronics намеревается произвести ребрендинг флагманской серии смартфонов G, что поможет ей более успешно конкурировать с Samsung Electronics и Apple.

Напомним, несколько лет подряд смартфоны компании, выпускаемые в линейке G, имели лишь одну цифру в названии. Теперь же производитель рассматривает такие варианты, как дача смартфонам каких-то более звучных названий и использование двух цифр.

Представитель LG официально подтвердил, что ребрендинг линейки G обязательно состоится в этом году: «В ребрендинге флагманских линеек смартфонов нет ничего нового. Samsung и Apple уже делали это».

Он добавил, что компания LG пока не определилась с названием грядущего флагмана, который пока условно можно называть LG G7.

LG меняет подход к названию флагмаксних смартфонов

Аналитики отмечают, что LG задумалась над переименованием линейки G из-за слабых продаж. В частности, это может объясняться искаженным мнением некоторых потенциальных покупателей о том, что смартфон с более низким порядковым номером не может быть лучше. В частности, поэтому Samsung не выпустила Galaxy Note6, а сразу перешла к Note7. Apple же решила выпустить iPhone 8 и iPhone X с разницей в пару месяцев.

Анонс новинки ожидается на Mobile World Congress 2018.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271823

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/03/lg-menjaet-podhod-k-nazvaniju-flagmaksnih-smartfonov.html