- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В текущем году на рынке телевизионных панелей установится баланс спроса и предложения

Аналитики TrendForce утверждают, что в нынешнем году рынок ЖК-панелей ожидает ввод в эксплуатацию нескольких новых крупных фабрик. К примеру, BOE в последних числах прошлого года запустила первую в мире фабрику по производству панелей 10.5G. Также вскоре начнут работу фабрики CEC-CHOT 8.6G и CEC-Panda Chengdu 8.6G+.

Снижение цен на телевизионные панели, а, соответственно, и на сами телевизоры, поспособствует дальнейшему росту спроса. Из-за этого аналитики теперь ожидают перепроизводства лишь в 2019 году, а в нынешнем будет наблюдаться баланс спроса и предложения.

Спрос на рынке телевизионных панелей будет расти

В частности, именно в 2019 году та самая новая фабрика BOE выйдет на максимальные объёмы производства и достаточно существенно повлияет на рынок крупных телевизионных панелей (65 дюймов и выше). Ожидается, что в следующем году фабрика произведёт около 3-4 млн панелей. Благодаря этому BOE может обойти корейских лидеров по объёмам поставок крупных панелей, заняв до 37% этого сегмента.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/271976

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/07/v-tekushem-godu-na-rynke-televizionnyh-panelej-ustanovitsja-balans-sprosa-i-predlozhenija.html