Aurora Innovation стала партнёром Volkswagen Group и Hyundai Motor Company в разработке беспилотных автомобилей

в 11:23, , рубрики: Новости, метки:

Компании Volkswagen Group и Hyundai Motor Company в один день объявили о начале сотрудничества с компанией Aurora Innovation.

Aurora Innovation занимается технологиями беспилотных автомобилей. Вероятно, её разработки являются достаточно уникальными, раз сразу два огромных автопроизводителя решили сотрудничать с Aurora.

Hyundai утверждает, что партнёрство с Aurora позволит компании представить первые серийные беспилотные авто в 2021 году. При этом компания уточняет, что первые машины будут разработаны под заказ, то есть это будут не потребительские модели.

Volkswagen Group и Hyundai Motor Company начали сотрудничать с Aurora Innovation

Но уже на выставке CES 2018 компания Hyundai представит новый автомобиль на топливных элементах, который будет использоваться в ряде испытаний технологий беспилотных авто.

Что же касается Volkswagen Group, компания утверждает, что сотрудничество с Aurora нацелено на реализацию проекта Mobility-as-a-Service (MaaS) по внедрению в городские инфраструктуры беспилотных машин. Вполне возможно, какой-то прототип Volkswagen тоже покажет на CES 2018.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js