Голосовой помощник Alexa появится на ПК с Windows 10

в 10:44, , рубрики: Новости, метки:

Посредством голосового помощника Alexa компания Amazon показала другим, как именно должен быть подобный ИИ. Основное отличие Alexa от той же Siri заключается в доступности для сторонних разработчиков, что позволило за относительно короткий срок сделать Alexa самым распространённым голосовым ассистентом, если говорить о количестве сегментов и рынков, где он присутствует.

ИИ Alexa придёт и на ПК

Сейчас Alexa активно используется в устройствах умного дома, в носимой электронике, смартфонах и так далее. Единственный крупный рынок, где Alexa пока отсутствует — ПК. Но это вскоре исправят. Как сообщает источник, в нынешнем году голосовой помощник должен появиться на ПК Asus, HP, Acer и других производителей.

Специальное приложение для Windows 10 будет выпущено весной. За восприятие голосовых команд в ПК будет отвечать технология Intel Smart Sound. Точной даты выхода ПО пока нет. Также пока неясно, можно ли будет его установить на любой ПК с Windows 10, или же потребность в каких-то дополнительных решениях ограничит ареал Alexa на этом рынке.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js