В этом году будет отгружено более 3 млрд устройств с поддержкой Wi-Fi

в 9:35, , рубрики: Новости, метки:

Отраслевой консорциум Wi-Fi Alliance обобщил прогнозы аналитических компаний и дополнил их собственными представлениями, чтобы описать развитие сетей Wi-Fi в этом году.

Ожидается, что в течение года будет отгружено более 3 млрд устройств с поддержкой Wi-Fi. C учетом этого, число устройств с поддержкой Wi-Fi, выпущенных за все время, превысит 20 млрд. К концу года число активных устройств, то есть находящихся в эксплуатации, достигнет 9,5 млрд штук.

Организация Wi-Fi Alliance поделилась прогнозом на 2018 год

Домашние сети Wi-Fi эволюционируют, приближаясь к корпоративным, поскольку к ним предъявляются все более высокие требования — по пропускной способности, функциональности, степени защиты. К движущим факторам можно отнести появление виртуальных помощников, беспроводных гарнитур виртуальной реальности, бытовых приборов, включенных в интернет вещей.

Технология Wi-Fi широко используется для подключения к глобальной сети в регионах, где широкополосное подключение недоступно.

В этом году ожидается появление на рынке изделий с поддержкой нового поколения Wi-Fi — 802.11ax, обеспечивающего подключение большего числа клиентов и большую пропускную способность.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js