- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HP Omen Game Stream — потоковый игровой сервис, сервер которого нужно устанавливать на своём ПК

На сегодняшний день потоковые игровые сервисы уже достаточно распространены. Они позволяют играть в любые игры на практически любом ПК, так как обработкой данных занимается удалённый сервер, а не конкретный компьютер пользователя.

Но за такие сервисы нужно платить, да и каждый предлагает свой набор игр. Компания HP на выставке CES 2018 представила сервис Omen Game Stream. От прочих он отличается тем, что данный сервис предполагается запускать на ПК пользователя, а не на удалённом сервере.

HP представила необычный потоковый игровой сервис Omen Game Stream

Суть в том, что пользователь на своём игровом ПК устанавливает соответствующее ПО, а затем может использовать свой личный игровой потоковый сервис на другом компьютере в любом месте, где есть нормальный доступ к Сети. К примеру, в поездке с совершенно неигрового ноутбука. Преимущество такого подхода в том, что таким образом можно будет запустить любую желаемую игру и не ограничиваться ассортиментом стороннего сервиса.

В основе сервиса лежит технология Parsec, способная обеспечить потоковую передачу игр с частотой до 60 к/с при разрешении Full HD. Конечно, для запуска сервиса понадобится достаточно производительный игровой ПК. Также сервис требует подключения к Сети на скорости не менее 25 Мбит/с. В качестве альтернативы можно использовать разрешение 720p, что снижает требование к пропускной способности до 10 Мбит/с.

Пока неизвестно, когда сервис станет доступен пользователям, и сколько будет стоить ПО.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272165

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/10/hp-omen-game-stream.html